Image Caption
Image Caption
Image Caption

Consejo de Administración

  • Luis Ivan Lara Baires - Presidente
  • José Roberto Guillen Morales - Vicepresidente
  • Joan Manuel Flores Guevara - Secretario
  • Ernesto Antonio Diaz Rodriguez - Tesorero
  • José Carlos Alberto Romero López - Vocal
  • Daniel Oswaldo Castillo Santamaria - Suplente
  • Xiomara Herrera Baires- Suplente
  • Natalia Beatriz Valenzuela Amaya - Suplente

Junta de Vigilancia

  • Loida Eunice Vasquez Hercules- Presidente
  • Denis Arturo Rivera Henriquez - Secretario
  • Luisa Maria Balibrera de Aragon - Vocal
  • Ana Marcela Rodriguez Martinez - Suplente

Comité de Crédito

  • Carlos Eduardo Diaz Rodriguez - Presidente
  • Mauricio Alberto Alfaro Acosta - Secretario
  • Yanira Lisseth Diaz Cruz - Vocal
  • Adriana Rocio Aguilera Rivas - Suplente
  • Luis Alonso Aguilar Orellana - Suplente

Comité de Educación

  • Marco Antonio Olivares Gomez - Presidente
  • Sarissa Cristina Avendaño Carranza - Secretario
  • Raul Oswaldo Mejia Rivas - Vocal
  • Elia Xiomara Campos Gonzalez - Suplente
  • Rebeca Patricia Avila Posada - Suplente

Comité de Proyectos

  • Rodrigo Orlando Denis Carmona - Presidente
  • Salvador Antonio Sibrian Orellana - Secretario
  • Joan Manuel Flores Guevara - Vocal
  • Josue Nehemías Salmerón - Suplente
  • Jorge Obdulio López - Suplente

Comité de Tecnología

  • Rolando Alexis Acosta Recinos - Presidente
  • Roberto Carlos Castillo Melgar - Secretario
  • José Roberto Guillen Morales - Vocal
  • Oscar Miguel López Molina - Suplente
  • Jorge Benito Erazo Lazo - Suplente
 

Comité de Comercialización

  • Hilsia Ivette Hernández - Presidente
  • José Roberto Guillen Morales - Secretario
  • Olga Nataly Figueroa - Vocal
  • David Antonio Cerón - Suplente

Personal Administrativo

  • José Rafael Barrios Bermúdez - Gerente General
  • Samuel Enrique Alfaro Mejía - Sub Gerente Estratégico
  • Claudia Mercedes Ruíz de Alfaro - Jefe de Informática
  • Josefa del Carmen Colindres Hernández - Jefe de Contabilidad
  • Claudia Verónica Payés Amaya - Jefe Comercial
  • Laura Saraí Escobar Elias - Coordinadora de Análisis de Crédito y Gestión de Riesgos
  • Andrea Gabriela Rodríguez Guardado - Analista de Créditos Hipotecarios y Personales
  • Héctor Alejandro Quintanilla Ticas - Analista de Recuperación de Cuentas 
  • Víctor Manuel Rodríguez Reyes - Analista de Recuperación de Cuentas
  • Cristina Ivette Cuellar de Castro -  Analista de Sistemas y Soporte en Línea
  • Ricardo Antonio Merino Ruano - Analista de Sistemas y Soporte Técnico
  • Cándida Patricia Garay Mejía - Asesor Comercial
  • Kenia Dinora Comayagua Soriano - Asesor Comercial
  • Juan Carlos Galdamez Rivera - Asesor Comercial
  • Ana Rocío Alvarenga de Caballero - Cajero Santa Elena
  • Yanira Elizabeth Garcia de Tepas - Encargada de Oficina Aeroman
  • Jessica Marisela Campos Peña - Cajero TTS
  • Linda Vanessa Machado Ramos - Contador I
  • Alisson Nohemy Ayala Granados - Contador II
  • Cristela Maribel Moran Lopez - Contador III
  • Maria Jose González Melara - Encargada de Call Center
  • Rodolfo Antonio Amaya Mendoza - Mensajero